Aiuto 🖐

Centro assistenza

x

WhatsApp

Contatti

E-mail

Info

Info

Articoli consigliati

Come ridipingere la vasca da bagno - miglior risultato! 🛀🏻 Con questi suggerimenti il vostro recinto in legno presto avrà l'aspetto di nuovo! 🖌️ Ridipingere il vostro roulotte - la finitura perfetta! 🚎 Come verniciare le recinzioni in metallo: pulizia e nuova verniciatura 🖌️

Domande frequenti

Vai al contenuto
  • Resistente ai raggi UV
  • Alta opacità
  • Facile elaborazione
Apri la ricerca
farbenloewe.itFarbenLöwe
Apri la ricerca Apri la pagina del tuo account Apri il carrello
0
  • Home
  • Prodotti
    • Bestseller
    • Vernice per mobili
    • vernice per piastrelle
    • Vernice per porte
    • vernice per barche
    • Vernice per vasche da bagno
    • vernice protettiva per legno
    • Smalto protettivo per metalli
    • Vernice per piscine
    • Smalto colorato
    • 3in1
    • Vernice per cemento
  • Progetti
    • Verniciare le piastrelle
    • Dipingere la cucina
    • Dipingere le scale
    • Verniciare i mobili
    • Verniciare la porta
    • Tinteggiare il soffitto in legno
    • Dipingere la barca
    • Verniciare la vasca da bagno
    • Dipingere il legno
    • Verniciare il metallo
    • Dipingere la piscina
    • Verniciare il cemento
    • Vernice trasparente per esterni
    • Dipingere auto / roulotte
  • Tonalità di colore
  • prima e dopo Prima e dopo
  • Guida
Support
E-Mail Live-Chat
0

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice antiruggine per ferro - resistente all'abrasione e agli urti
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Bianco RAL 9010 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Grigio Chiaro RAL 7035 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente Grigio
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Grigio Antracite RAL 7016 - vernice per piastrelle grigia ad alto potere coprente
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Nero RAL 9005 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente
Colori e smalti Petrolio

6 risultati per "RAL 5025"

Filtri

Ordina per

 

Ordina per:
Offerta
Barattolo di vernice metallica protettiva bianca e blu con design nautico e àncora.
Hamburger Lack-Profi vernice antiruggine per ferro - resistente all'abrasione e agli urti4.7
4.7 (705 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.7
Offerta
Lattina di vernice per piastrelle Hamburger Lackprofi, qualità unica.
Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Bianco RAL 9010 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente4.5
4.5 (29 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.5
Offerta
Vernice per piastrelle Hamburger Lackprofi, qualità unica, in latta con logo ancora marittimo.
Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Grigio Chiaro RAL 7035 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente Grigio5.0
5.0 (14 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
5.0
Offerta
Lattina di vernice per piastrelle 'Hamburger Lackprofi' con ancora e scritta 'Qualità Unica'.
Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Grigio Antracite RAL 7016 - vernice per piastrelle grigia ad alto potere coprente4.8
4.8 (8 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.8
Offerta
Barattolo di smalto per piastrelle Hamburger Lackprofi con logo nautico (ancora) e scritta 'Qualità unica'.
Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle Nero RAL 9005 - vernice per piastrelle ad alto potere coprente4.4
4.4 (5 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.4

5 % di sconto sul tuo primo ordine

Iscriviti alla newsletter e assicurati vantaggi che non trovi da nessun’altra parte.

  • Sconti segreti, riservati agli iscritti
  • Scopri per primo i nuovi colori e le offerte
  • Offerte limitate che non trovi da nessun’altra parte
  • I consigli del professionista per un risultato perfetto

*Campo obbligatorio · Riceverai informazioni su prodotti, offerte e consigli. Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.

Codice QR della newsletter WhatsApp

Inquadra il codice con il tuo smartphone e apri WhatsApp.

Tocca il pulsante, apri WhatsApp e inviaci il messaggio già compilato. Confermiamo la tua iscrizione direttamente in chat.

Iscriviti alla newsletter su WhatsApp
FarbenLöwe
  • Domande frequenti
  • Supporto
  • Spedizione
  • Note legali
  • Privacy
  • Termini e Condizioni
  • Informativa sulla revoca
  • Recesso dal contratto

Tonalità popolari

  • Bianco
  • Beige
  • Giallo
  • Rosso
  • Rosa
  • Marrone
  • Verde
  • Turchese
  • Petrolio
  • Blu
  • Grigio
  • Antracite
  • Nero
  • Tutte le tonalità →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.it.

Contatto con i nostri esperti di colore