Aiuto 🖐

Centro assistenza

x

WhatsApp

Contatti

E-mail

Info

Info

Articoli consigliati

Come ridipingere la vasca da bagno - miglior risultato! 🛀🏻 Smalto per piastrelle - Superfici in ceramica come nuove! 🔧 Con questi suggerimenti il vostro recinto in legno presto avrà l'aspetto di nuovo! 🖌️ Come dipingere correttamente una porta interna? Fallo da te! 🚪 Ridipingere il vostro roulotte - la finitura perfetta! 🚎 Come verniciare le recinzioni in metallo: pulizia e nuova verniciatura 🖌️

Domande frequenti

Vai al contenuto
  • Resistente ai raggi UV
  • Alta opacità
  • Facile elaborazione
Apri la ricerca
farbenloewe.itFarbenLöwe
Apri la ricerca Apri la pagina del tuo account Apri il carrello
0
  • Home
  • Prodotti
    • Bestseller
    • Vernice per mobili
    • vernice per piastrelle
    • Vernice per porte
    • vernice per barche
    • Vernice per vasche da bagno
    • vernice protettiva per legno
    • Smalto protettivo per metalli
    • Vernice per piscine
    • Smalto colorato
    • 3in1
    • Vernice per cemento
  • Progetti
    • Verniciare le piastrelle
    • Dipingere la cucina
    • Dipingere le scale
    • Verniciare i mobili
    • Verniciare la porta
    • Tinteggiare il soffitto in legno
    • Dipingere la barca
    • Verniciare la vasca da bagno
    • Dipingere il legno
    • Verniciare il metallo
    • Dipingere la piscina
    • Verniciare il cemento
    • Vernice trasparente per esterni
    • Dipingere auto / roulotte
  • Tonalità di colore
  • prima e dopo Prima e dopo
  • Guida
Support
E-Mail Live-Chat
0

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping
farbpalette Farben Löwe mazzetta colori RAL con buono bonus - Campioni di colore - Cartelle colori
apo-glanz Vernice per mobili senza carteggiatura - Lacca per mobili Hamburger Lack-Profi
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice antiruggine per ferro - resistente all'abrasione e agli urti
apo-glanz Hamburger Lack-Profi vernice protettiva per metallo con set per verniciare (X300) e diluente (1 L) - 30% offerta sconto
apo-glanz Hamburger Lack-Profi Smalto colorato con kit di verniciatura (X300) & diluente (1 L) - Offerta risparmio 30%
achatgrau Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle - vernice per piastrelle ad alto potere coprente
achatgrau Lausitzer Farbwerke vernice antiruggine per ferro - smalto per metalli tradizionale
apo-glanz Vernice bicomponente per carrozzeria in set completo per verniciare auto / caravan incluso rullo & diluente - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Vernice per piastrelle in set completo per verniciare le piastrelle: smalto per piastrelle incl. rullo e diluente
apo-glanz NUOVO Hamburger Lack-Profi vernice per barche

67 risultati per "ral 1000"

Filtri

Ordina per

 

Ordina per:
Offerta
Campioni di colore RAL, lattina di vernice gialla e voucher. Pittura senza carteggiare, primer o sigillatura.
Farben Löwe mazzetta colori RAL con buono bonus - Campioni di colore - Cartelle colori5.0
5.0 (6 Recensioni)
Offertada €16,90 Prezzo regolare€26,90
5.0
Offerta
Lattina di vernice per mobili 'Hamburger Lackprofi' che non necessita di carteggiatura, con logo ancora.
Vernice per mobili senza carteggiatura - Lacca per mobili Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (532 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.6
Offerta
Barattolo di vernice metallica protettiva bianca e blu con design nautico e àncora.
Hamburger Lack-Profi vernice antiruggine per ferro - resistente all'abrasione e agli urti4.7
4.7 (705 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.7
Offerta
Set completo per pittura: vernice protettiva per metallo, diluente, guanti, rulli e vaschette.
Hamburger Lack-Profi vernice protettiva per metallo con set per verniciare (X300) e diluente (1 L) - 30% offerta sconto4.9
4.9 (28 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.9
Offerta
Set pittura completo: smalto universale, diluente, guanti, rulli, vaschette per verniciare legno e metallo.
Hamburger Lack-Profi Smalto colorato con kit di verniciatura (X300) & diluente (1 L) - Offerta risparmio 30%4.8
4.8 (33 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.8
Offerta
Barattolo di vernice per piastrelle Hamburger Lackprofi con logo ancora e scritta Qualità unica.
Hamburger Lack-Profi vernice per piastrelle - vernice per piastrelle ad alto potere coprente4.7
4.7 (939 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.7
Offerta
Lattina di vernice protettiva per metalli grigia, del marchio Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke vernice antiruggine per ferro - smalto per metalli tradizionale4.8
4.8 (114 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,99
4.8
Offerta
Kit vernice auto bicomponente con latta di vernice, diluente, guanti, rulli e vaschette. Hamburger Lackprofi.
Vernice bicomponente per carrozzeria in set completo per verniciare auto / caravan incluso rullo & diluente - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (13 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.6
Offerta
Kit verniciatura piastrelle professionale: smalto, diluente, rulli, vaschette, guanti da lavoro.
Vernice per piastrelle in set completo per verniciare le piastrelle: smalto per piastrelle incl. rullo e diluente4.7
4.7 (373 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€82,94
4.7
Offerta
Barattolo di vernice per barche Hamburger Lackprofi, colore blu e bianco, per legno e metallo.
NUOVO Hamburger Lack-Profi vernice per barche4.7
4.7 (252 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.7
Offerta
Lattina di vernice bianca 'Hamburger Lackprofi' con etichetta nautica, pittura protettiva per legno interno/esterno.
Hamburger Lack-Profi vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente4.6
4.6 (547 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.6
Offerta
Vernice per vasca da bagno Hamburger Lackprofi per smalto, ceramica e acrilico, in latta bianca.
Hamburger Lack-Profi 2K smalto per vasca da bagno4.8
4.8 (171 Recensioni)
Offertada €39,89 Prezzo regolare€49,89
4.8
Offerta
Kit pittura mobili con vernice, diluente, pennelli, rulli, nastro, guanti e telo protettivo.
Vernice per mobili set senza pensieri - Lacca per mobili senza carteggiatura incluso accessori XXL - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (337 Recensioni)
Offertada €79,89 Prezzo regolare€114,94
4.6
Offerta
Vernice protettiva grigia per metallo, diluente, guanti, rulli e vassoi. Set completo per lavori di pittura.
Lausitzer Farbwerke vernice protettiva per metallo con set di verniciatura (X300) e diluente (1 L) - Offerta risparmio 30%4.4
4.4 (14 Recensioni)
Offertada €69,99 Prezzo regolare€92,94
4.4
Offerta
Vernice smalto colorato HALVAR Buntlack in lattina con logo vichingo e resa di circa 10 mq/L.
Halvar smalto colorato - vernice coprente4.8
4.8 (39 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Barattolo di vernice metallico con etichetta LAUSITZER FARBWERKE e scritta BOOTSLACK (vernice per barche)
Lausitzer Farbwerke vernice per barche - vernice per barche tradizionale4.8
4.8 (291 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,89
4.8
Offerta
Kit pittura mobili: vernice senza carteggiatura, diluente, rulli, vaschette e guanti protettivi.
Vernice per mobili in set completo - lacca per mobili senza carteggiatura inclusi rullo per verniciare e diluente - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (351 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€82,94
4.6
Offerta
Barattolo di smalto per piastrelle FarbenLöwe su sfondo vivace.
FARBENLÖWE 2K vernice per piastrelle - Vernice per piastrelle di alta qualità4.6
4.6 (69 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90(€44,90/l)
4.6
Offerta
Barattolo di vernice 'The Flynn' per vasca da bagno, con campioni di colore bianco, giallo, blu e nero.
The Flynn 2K smalto per vasca da bagno - set di alta qualità4.8
4.8 (12 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Vernice per barche Hamburger Lackprofi per legno e metallo, in un barattolo con etichetta nautica.
Hamburger Lack-Profi vernice per barche4.7
4.7 (350 Recensioni)
Offertada €44,89 Prezzo regolare€49,89
4.7
Offerta
Set completo per la verniciatura delle piastrelle: vernice, diluente, pennelli, rulli, nastro, telo e guanti.
Vernice per piastrelle set senza pensieri - Vernice per piastrelle senza carteggiatura incl. accessori XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (12 Recensioni)
Offertada €79,89 Prezzo regolare€114,94
4.9
Offerta
Barattolo di smalto HALVAR per vasca da bagno, copertura 10 mq/L, con logo nave vichinga.
Halvar smalto per vasca da bagno bicomponente - IL TOP SELLER4.9
4.9 (116 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90(€44,90/l)
4.9
1  /  3

5 % di sconto sul tuo primo ordine

Iscriviti alla newsletter e assicurati vantaggi che non trovi da nessun’altra parte.

  • Sconti segreti, riservati agli iscritti
  • Scopri per primo i nuovi colori e le offerte
  • Offerte limitate che non trovi da nessun’altra parte
  • I consigli del professionista per un risultato perfetto

*Campo obbligatorio · Riceverai informazioni su prodotti, offerte e consigli. Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.

Codice QR della newsletter WhatsApp

Inquadra il codice con il tuo smartphone e apri WhatsApp.

Tocca il pulsante, apri WhatsApp e inviaci il messaggio già compilato. Confermiamo la tua iscrizione direttamente in chat.

Iscriviti alla newsletter su WhatsApp
FarbenLöwe
  • Domande frequenti
  • Supporto
  • Spedizione
  • Note legali
  • Privacy
  • Termini e Condizioni
  • Informativa sulla revoca
  • Recesso dal contratto

Tonalità popolari

  • Bianco
  • Beige
  • Giallo
  • Rosso
  • Rosa
  • Marrone
  • Verde
  • Turchese
  • Petrolio
  • Blu
  • Grigio
  • Antracite
  • Nero
  • Tutte le tonalità →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.it.

Contatto con i nostri esperti di colore