Aiuto 🖐

Centro assistenza

x

WhatsApp

Contatti

E-mail

Info

Info

Articoli consigliati

Come ridipingere la vasca da bagno - miglior risultato! 🛀🏻 Smalto per piastrelle - Superfici in ceramica come nuove! 🔧 Con questi suggerimenti il vostro recinto in legno presto avrà l'aspetto di nuovo! 🖌️ Come dipingere correttamente una porta interna? Fallo da te! 🚪 Ridipingere il vostro roulotte - la finitura perfetta! 🚎 Come verniciare le recinzioni in metallo: pulizia e nuova verniciatura 🖌️

Domande frequenti

Vai al contenuto
  • Resistente ai raggi UV
  • Alta opacità
  • Facile elaborazione
Apri la ricerca
farbenloewe.itFarbenLöwe
Apri la ricerca Apri la pagina del tuo account Apri il carrello
0
  • Home
  • Prodotti
    • Bestseller
    • Vernice per mobili
    • vernice per piastrelle
    • Vernice per porte
    • vernice per barche
    • Vernice per vasche da bagno
    • vernice protettiva per legno
    • Smalto protettivo per metalli
    • Vernice per piscine
    • Smalto colorato
    • 3in1
    • Vernice per cemento
  • Progetti
    • Verniciare le piastrelle
    • Dipingere la cucina
    • Dipingere le scale
    • Verniciare i mobili
    • Verniciare la porta
    • Tinteggiare il soffitto in legno
    • Dipingere la barca
    • Verniciare la vasca da bagno
    • Dipingere il legno
    • Verniciare il metallo
    • Dipingere la piscina
    • Verniciare il cemento
    • Vernice trasparente per esterni
    • Dipingere auto / roulotte
  • Tonalità di colore
  • prima e dopo Prima e dopo
  • Guida
Support
E-Mail Live-Chat
0

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping
achatgrau Halvar smalto per vasca da bagno bicomponente - IL TOP SELLER
apo-glanz FARBENLÖWE 2K vernice per piastrelle - Vernice per piastrelle di alta qualità
apo-glanz Smalto bicomponente per vasca da bagno in set completo per verniciare la vasca da bagno con rullo per verniciare e diluente - Hamburger Lack-Profi (X300)
apo-glanz Vernice per piastrelle set senza pensieri - Vernice per piastrelle senza carteggiatura incl. accessori XXL - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Vernice per barche in set completo - Vernice per barche senza carteggiatura, incl. rullo e diluente - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Lausitzer Farbwerke pittura per piscina - vernice tradizionale per piscina
apo-glanz Hamburger Lack-Profi vernice poliuretanica per legno - pittura protettiva per esterni con kit di verniciatura (X300)
achatgrau Goldmeister Farben vernice bicomponente per carrozzeria - resistente ai graffi e all'abrasione
achatgrau The Flynn Vernice per barche - Protezione duratura
Altrosa FARBENLÖWE Smalto colorato - Altamente resistente ai raggi UV

84 risultati per "ral 2013"

Filtri

Ordina per

 

Ordina per:
Offerta
Barattolo di smalto HALVAR per vasca da bagno, copertura 10 mq/L, con logo nave vichinga.
Halvar smalto per vasca da bagno bicomponente - IL TOP SELLER4.9
4.9 (116 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90(€44,90/l)
4.9
Offerta
Barattolo di smalto per piastrelle FarbenLöwe su sfondo vivace.
FARBENLÖWE 2K vernice per piastrelle - Vernice per piastrelle di alta qualità4.6
4.6 (69 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90(€44,90/l)
4.6
Offerta
Kit completo per ristrutturazione vasca da bagno: smalto, diluente 2K, guanti, rulli e vaschette.
Smalto bicomponente per vasca da bagno in set completo per verniciare la vasca da bagno con rullo per verniciare e diluente - Hamburger Lack-Profi (X300)4.8
4.8 (76 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.8
Offerta
Set completo per la verniciatura delle piastrelle: vernice, diluente, pennelli, rulli, nastro, telo e guanti.
Vernice per piastrelle set senza pensieri - Vernice per piastrelle senza carteggiatura incl. accessori XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (12 Recensioni)
Offertada €79,89 Prezzo regolare€114,94
4.9
Offerta
Kit completo per pittura barche: vernice, diluente, 8 rulli, 2 telai, 2 vaschette, guanto protettivo.
Vernice per barche in set completo - Vernice per barche senza carteggiatura, incl. rullo e diluente - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.5
Offerta
Barattolo di vernice per piscina Lausitzer Farbwerke, colore grigio.
Lausitzer Farbwerke pittura per piscina - vernice tradizionale per piscina4.6
4.6 (347 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,89
4.6
Offerta
Kit pittura con vernice protettiva legno, diluente, guanti, rulli e vaschette verdi.
Hamburger Lack-Profi vernice poliuretanica per legno - pittura protettiva per esterni con kit di verniciatura (X300)4.9
4.9 (20 Recensioni)
Offertada €59,89 Prezzo regolare€92,94
4.9
Offerta
Barattolo di vernice per auto blu Goldmeister Farben Autolack, originale Made in Germany.
Goldmeister Farben vernice bicomponente per carrozzeria - resistente ai graffi e all'abrasione
0.0 (0 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
Offerta
Lattina di vernice The Flynn Bootslack con illustrazione di nave a vela rossa.
The Flynn Vernice per barche - Protezione duratura4.8
4.8 (4 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,89
4.8
Offerta
Lattina di vernice FarbenLöwe con etichetta che recita 'Colori di Classe Reale' e 'Buntlack', con schizzi di colore.
FARBENLÖWE Smalto colorato - Altamente resistente ai raggi UV4.5
4.5 (8 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.5
Offerta
Lattina di vernice premium Grünwalder per piscine, colore verde, con esempio di acqua blu brillante.
Grünwalder pittura per piscina - Premium pittura per piscina4.6
4.6 (17 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,89
4.6
Offerta
Barattolo di vernice 'The Flynn' per vasca da bagno, con campioni di colore bianco, giallo, blu e nero.
The Flynn 2K smalto per vasca da bagno - set di alta qualità4.8
4.8 (12 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di vernice premium per cemento Grünwalder.
Grünwalder pittura per cemento - pittura premium per facciate4.9
4.9 (28 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,95
4.9
Offerta
Lattina di vernice per barche Halvar con logo nave vichinga e indicazione di copertura (ca. 9 mq/L).
Halvar vernice per barche per mobili e parquet da Farben Löwe4.9
4.9 (92 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,89
4.9
Offerta
Kit pittura barche: vernice, diluente, guanti, rulli e vaschette per pittura.
Lausitzer Farbwerke vernice per barche con set di verniciatura (X300) & diluente (1 L) - Offerta con sconto del 30%5.0
5.0 (3 Recensioni)
Offertada €69,99 Prezzo regolare€92,94
5.0
Offerta
Lattina di vernice Halvar per cemento con logo nave vichinga, copertura ca. 10 mq/L.
Halvar pittura per cemento - pittura per facciate di qualità superiore4.8
4.8 (29 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di smalto per piastrelle nero The Flynn Fliesenlack, con campioni colore bianco, blu e nero.
The Flynn Vernice per piastrelle - Vernice per piastrelle di alta qualità4.8
4.8 (11 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lausitzer Farbwerke Vernice per piastrelle - Vernice tradizionale per piastrelle
Lausitzer Farbwerke Vernice per piastrelle - Vernice tradizionale per piastrelle4.8
4.8 (185 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,99
4.8
Offerta
Lattina di vernice rossa premium 2K Grünwalder Autolack con immagine di auto sportiva.
Grünwalder vernice bicomponente per carrozzeria - Vernice di finitura4.6
4.6 (10 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
4.6
Offerta
Lattina di vernice grigia per protezione del legno, con il logo Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente4.8
4.8 (9 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,99
4.8
Offerta
Kit completo per verniciare vasca: vernice per vasca, diluente, guanti protettivi, rulli e vaschette.
Lausitzer Farbwerke smalto per vasca da bagno con set di verniciatura (X300) e diluente (1 L) - Offerta con sconto del 30%5.0
5.0 (5 Recensioni)
Offertada €69,99 Prezzo regolare€92,94
5.0
Offerta
Lattina di vernice HALVAR Fliesenlack per piastrelle con nave vichinga, copertura 10 mq/L.
Halvar vernice per piastrelle - Pittura scandinava bicomponente per piastrelle5.0
5.0 (7 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
5.0
Offerta
Lattina di vernice nera The Flynn per piscine con campioni colori bianco, blu e verde acqua.
The Flynn pittura per piscina - vernice per piscina anche per laghetti con pesci4.5
4.5 (11 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,89
4.5
Offerta
Vernice protettiva per metalli FarbenLöwe in barattolo, colori della classe reale.
FARBENLÖWE vernice antiruggine per ferro - rivestimento di alta qualità4.9
4.9 (11 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,89
4.9
2  /  4

5 % di sconto sul tuo primo ordine

Iscriviti alla newsletter e assicurati vantaggi che non trovi da nessun’altra parte.

  • Sconti segreti, riservati agli iscritti
  • Scopri per primo i nuovi colori e le offerte
  • Offerte limitate che non trovi da nessun’altra parte
  • I consigli del professionista per un risultato perfetto

*Campo obbligatorio · Riceverai informazioni su prodotti, offerte e consigli. Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.

Codice QR della newsletter WhatsApp

Inquadra il codice con il tuo smartphone e apri WhatsApp.

Tocca il pulsante, apri WhatsApp e inviaci il messaggio già compilato. Confermiamo la tua iscrizione direttamente in chat.

Iscriviti alla newsletter su WhatsApp
FarbenLöwe
  • Domande frequenti
  • Supporto
  • Spedizione
  • Note legali
  • Privacy
  • Termini e Condizioni
  • Informativa sulla revoca
  • Recesso dal contratto

Tonalità popolari

  • Bianco
  • Beige
  • Giallo
  • Rosso
  • Rosa
  • Marrone
  • Verde
  • Turchese
  • Petrolio
  • Blu
  • Grigio
  • Antracite
  • Nero
  • Tutte le tonalità →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.it.

Contatto con i nostri esperti di colore