Aiuto 🖐

Centro assistenza

x

WhatsApp

Contatti

E-mail

Info

Info

Articoli consigliati

Come ridipingere la vasca da bagno - miglior risultato! 🛀🏻 Smalto per piastrelle - Superfici in ceramica come nuove! 🔧 Con questi suggerimenti il vostro recinto in legno presto avrà l'aspetto di nuovo! 🖌️ Come dipingere correttamente una porta interna? Fallo da te! 🚪 Ridipingere il vostro roulotte - la finitura perfetta! 🚎 Come verniciare le recinzioni in metallo: pulizia e nuova verniciatura 🖌️

Domande frequenti

Vai al contenuto
  • Resistente ai raggi UV
  • Alta opacità
  • Facile elaborazione
Apri la ricerca
farbenloewe.itFarbenLöwe
Apri la ricerca Apri la pagina del tuo account Apri il carrello
0
  • Home
  • Prodotti
    • Bestseller
    • Vernice per mobili
    • vernice per piastrelle
    • Vernice per porte
    • vernice per barche
    • Vernice per vasche da bagno
    • vernice protettiva per legno
    • Smalto protettivo per metalli
    • Vernice per piscine
    • Smalto colorato
    • 3in1
    • Vernice per cemento
  • Progetti
    • Verniciare le piastrelle
    • Dipingere la cucina
    • Dipingere le scale
    • Verniciare i mobili
    • Verniciare la porta
    • Tinteggiare il soffitto in legno
    • Dipingere la barca
    • Verniciare la vasca da bagno
    • Dipingere il legno
    • Verniciare il metallo
    • Dipingere la piscina
    • Verniciare il cemento
    • Vernice trasparente per esterni
    • Dipingere auto / roulotte
  • Tonalità di colore
  • prima e dopo Prima e dopo
  • Guida
Support
E-Mail Live-Chat
0

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping
achatgrau Grünwalder pittura per piscina - Premium pittura per piscina
achatgrau The Flynn 2K smalto per vasca da bagno - set di alta qualità
achatgrau Halvar vernice per piastrelle - Pittura scandinava bicomponente per piastrelle
achatgrau Grünwalder vernice bicomponente per carrozzeria - Vernice di finitura
achatgrau Halvar pittura per cemento - pittura per facciate di qualità superiore
achatgrau Halvar vernice per barche per mobili e parquet da Farben Löwe
achatgrau Halvar smalto colorato - vernice coprente
achatgrau The Flynn vernice antiruggine per ferro - protezione colorata dalla ruggine
achatgrau The Flynn vernice bicomponente per carrozzeria di alta qualità - vernice per macchine agricole
achatgrau Grünwalder vernice per barche - smalto poliuretanico

87 risultati per "RAL 2013"

Filtri

Ordina per

 

Ordina per:
Offerta
Lattina di vernice premium Grünwalder per piscine, colore verde, con esempio di acqua blu brillante.
Grünwalder pittura per piscina - Premium pittura per piscina4.6
4.6 (17 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,89
4.6
Offerta
Barattolo di vernice 'The Flynn' per vasca da bagno, con campioni di colore bianco, giallo, blu e nero.
The Flynn 2K smalto per vasca da bagno - set di alta qualità4.8
4.8 (12 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di vernice HALVAR Fliesenlack per piastrelle con nave vichinga, copertura 10 mq/L.
Halvar vernice per piastrelle - Pittura scandinava bicomponente per piastrelle5.0
5.0 (7 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
5.0
Offerta
Lattina di vernice rossa premium 2K Grünwalder Autolack con immagine di auto sportiva.
Grünwalder vernice bicomponente per carrozzeria - Vernice di finitura4.6
4.6 (10 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
4.6
Offerta
Lattina di vernice Halvar per cemento con logo nave vichinga, copertura ca. 10 mq/L.
Halvar pittura per cemento - pittura per facciate di qualità superiore4.8
4.8 (29 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di vernice per barche Halvar con logo nave vichinga e indicazione di copertura (ca. 9 mq/L).
Halvar vernice per barche per mobili e parquet da Farben Löwe4.9
4.9 (92 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,89
4.9
Offerta
Vernice smalto colorato HALVAR Buntlack in lattina con logo vichingo e resa di circa 10 mq/L.
Halvar smalto colorato - vernice coprente4.8
4.8 (39 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di vernice protettiva per metallo The Flynn con campioni di colore.
The Flynn vernice antiruggine per ferro - protezione colorata dalla ruggine4.5
4.5 (13 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.5
Offerta
Barattolo di vernice per auto The Flynn Autolack con campioni di colore.
The Flynn vernice bicomponente per carrozzeria di alta qualità - vernice per macchine agricole
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
Offerta
Lattina di vernice verde con etichetta 'Grünwalder Bootslack' e veliero, smalto per barche premium.
Grünwalder vernice per barche - smalto poliuretanico5.0
5.0 (2 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,89
5.0
Offerta
Lattina di vernice protettiva per metallo Grünwalder 3in1, design verde con illustrazione di una porta blu.
Grünwalder vernice antiruggine per ferro 3 in 1 - Protezione antiruggine
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,99
Offerta
Barattolo di vernice blu Goldmeister Farben per piastrelle, Made in Germany, l'originale
Goldmeister Farben vernice bicomponente per piastrelle - vernice per piastrelle5.0
5.0 (5 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
5.0
Offerta
Barattolo di vernice verde Grünwalder per vasche da bagno, etichetta con testo e immagine vasca.
Grünwalder Badewannenlack - smalto bicomponente4.7
4.7 (14 Recensioni)
Offertada €39,95 Prezzo regolare€49,90
4.7
Offerta
Lattina di vernice protettiva per legno Halvar con logo nave vichinga, ca. 10 mq/L.
Halvar vernice poliuretanica per legno - pittura per esterno ad alto potere coprente5.0
5.0 (8 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
5.0
Offerta
Lattina blu di smalto per vasca Goldmeister Farben. Etichetta con uomo che fa il pollice in su e testo “Badewannenlack”.
Goldmeister Farben Badewannenlack - smalto per vasca da bagno4.8
4.8 (36 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Vernice blu Goldmeister Farben Buntlack. Smalto colorato originale Made in Germany.
Goldmeister Farben Smalto colorato - Interno & Esterno4.3
4.3 (6 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.3
Offerta
Lattina di vernice per auto Halvar con nave vichinga, ca. 10 mq/L.
Halvar vernice poliuretanica per auto - Asciugatura rapida e resistente all'abrasione4.8
4.8 (4 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lausitzer Farbwerke vernice per auto - Vernice tradizionale per macchine agricole
Lausitzer Farbwerke vernice per auto - Vernice tradizionale per macchine agricole
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,90
Offerta
Barattolo di smalto grigio per vasca da bagno Lausitzer Farbwerke
Lausitzer Farbwerke Smalto per vasca da bagno - Tradizione nel SET4.9
4.9 (25 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,99
4.9
Offerta
Barattolo di vernice protettiva per metallo Halvar, con nave vichinga e copertura di circa 10 mq/L.
Halvar vernice protettiva per metallo - smalto robusto a base di resine sintetiche4.8
4.8 (8 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
FARBENLÖWE vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente
FARBENLÖWE vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente4.7
4.7 (20 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.7
Offerta
Lattina di vernice FarbenLöwe, smalto premium per vasche da bagno, con logo leone e design colorato.
FARBENLÖWE Smalto per vasca da bagno - vernice bicomponente ultramoderna4.6
4.6 (7 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.6
Offerta
Vernice per piastrelle verde Grünwalder. Smalto premium per rivestimenti interni ed esterni.
Grünwalder vernice per piastrelle - vernice per piastrelle ad alto potere coprente e resistente agli urti4.8
4.8 (13 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Set completo per verniciare piastrelle: vernice, diluente, guanti, rulli e vaschette.
Lausitzer Farbwerke Vernice per piastrelle con set di verniciatura (X300) e diluente (1 L) - Offerta con sconto del 30%
0 (0 Recensioni)
Offertada €69,99 Prezzo regolare€92,94
3  /  4

5 % di sconto sul tuo primo ordine

Iscriviti alla newsletter e assicurati vantaggi che non trovi da nessun’altra parte.

  • Sconti segreti, riservati agli iscritti
  • Scopri per primo i nuovi colori e le offerte
  • Offerte limitate che non trovi da nessun’altra parte
  • I consigli del professionista per un risultato perfetto

*Campo obbligatorio · Riceverai informazioni su prodotti, offerte e consigli. Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.

Codice QR della newsletter WhatsApp

Inquadra il codice con il tuo smartphone e apri WhatsApp.

Tocca il pulsante, apri WhatsApp e inviaci il messaggio già compilato. Confermiamo la tua iscrizione direttamente in chat.

Iscriviti alla newsletter su WhatsApp
FarbenLöwe
  • Domande frequenti
  • Supporto
  • Spedizione
  • Note legali
  • Privacy
  • Termini e Condizioni
  • Informativa sulla revoca
  • Recesso dal contratto

Tonalità popolari

  • Bianco
  • Beige
  • Giallo
  • Rosso
  • Rosa
  • Marrone
  • Verde
  • Turchese
  • Petrolio
  • Blu
  • Grigio
  • Antracite
  • Nero
  • Tutte le tonalità →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.it.

Contatto con i nostri esperti di colore