Aiuto 🖐

Centro assistenza

x

WhatsApp

Contatti

E-mail

Info

Info

Articoli consigliati

Come ridipingere la vasca da bagno - miglior risultato! 🛀🏻 Smalto per piastrelle - Superfici in ceramica come nuove! 🔧 Con questi suggerimenti il vostro recinto in legno presto avrà l'aspetto di nuovo! 🖌️ Come dipingere correttamente una porta interna? Fallo da te! 🚪 Ridipingere il vostro roulotte - la finitura perfetta! 🚎 Come verniciare le recinzioni in metallo: pulizia e nuova verniciatura 🖌️

Domande frequenti

Vai al contenuto
  • Resistente ai raggi UV
  • Alta opacità
  • Facile elaborazione
Apri la ricerca
farbenloewe.itFarbenLöwe
Apri la ricerca Apri la pagina del tuo account Apri il carrello
0
  • Home
  • Prodotti
    • Bestseller
    • Vernice per mobili
    • vernice per piastrelle
    • Vernice per porte
    • vernice per barche
    • Vernice per vasche da bagno
    • vernice protettiva per legno
    • Smalto protettivo per metalli
    • Vernice per piscine
    • Smalto colorato
    • 3in1
    • Vernice per cemento
  • Progetti
    • Verniciare le piastrelle
    • Dipingere la cucina
    • Dipingere le scale
    • Verniciare i mobili
    • Verniciare la porta
    • Tinteggiare il soffitto in legno
    • Dipingere la barca
    • Verniciare la vasca da bagno
    • Dipingere il legno
    • Verniciare il metallo
    • Dipingere la piscina
    • Verniciare il cemento
    • Vernice trasparente per esterni
    • Dipingere auto / roulotte
  • Tonalità di colore
  • prima e dopo Prima e dopo
  • Guida
Support
E-Mail Live-Chat
0

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping
achatgrau Halvar vernice poliuretanica per auto - Asciugatura rapida e resistente all'abrasione
achatgrau Halvar vernice protettiva per metallo - smalto robusto a base di resine sintetiche
achatgrau Goldmeister Farben Smalto colorato - Interno & Esterno
achatgrau Grünwalder vernice bicomponente per carrozzeria - Vernice di finitura
achatgrau Grünwalder vernice per piastrelle - vernice per piastrelle ad alto potere coprente e resistente agli urti
achatgrau Lausitzer Farbwerke vernice per auto - Vernice tradizionale per macchine agricole
apo-glanz Halvar vernice poliuretanica per legno - pittura per esterno ad alto potere coprente
Altrosa FARBENLÖWE Smalto per vasca da bagno - vernice bicomponente ultramoderna
achatgrau The Flynn vernice bicomponente per carrozzeria di alta qualità - vernice per macchine agricole
apo-glanz FARBENLÖWE vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente

68 risultati per "ral 1000"

Filtri

Ordina per

 

Ordina per:
Offerta
Lattina di vernice per auto Halvar con nave vichinga, ca. 10 mq/L.
Halvar vernice poliuretanica per auto - Asciugatura rapida e resistente all'abrasione4.8
4.8 (4 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Barattolo di vernice protettiva per metallo Halvar, con nave vichinga e copertura di circa 10 mq/L.
Halvar vernice protettiva per metallo - smalto robusto a base di resine sintetiche4.8
4.8 (8 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Vernice blu Goldmeister Farben Buntlack. Smalto colorato originale Made in Germany.
Goldmeister Farben Smalto colorato - Interno & Esterno4.3
4.3 (6 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.3
Offerta
Lattina di vernice rossa premium 2K Grünwalder Autolack con immagine di auto sportiva.
Grünwalder vernice bicomponente per carrozzeria - Vernice di finitura4.6
4.6 (10 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
4.6
Offerta
Vernice per piastrelle verde Grünwalder. Smalto premium per rivestimenti interni ed esterni.
Grünwalder vernice per piastrelle - vernice per piastrelle ad alto potere coprente e resistente agli urti4.8
4.8 (13 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lausitzer Farbwerke vernice per auto - Vernice tradizionale per macchine agricole
Lausitzer Farbwerke vernice per auto - Vernice tradizionale per macchine agricole
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,90
Offerta
Lattina di vernice protettiva per legno Halvar con logo nave vichinga, ca. 10 mq/L.
Halvar vernice poliuretanica per legno - pittura per esterno ad alto potere coprente5.0
5.0 (8 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
5.0
Offerta
Lattina di vernice FarbenLöwe, smalto premium per vasche da bagno, con logo leone e design colorato.
FARBENLÖWE Smalto per vasca da bagno - vernice bicomponente ultramoderna4.6
4.6 (7 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.6
Offerta
Barattolo di vernice per auto The Flynn Autolack con campioni di colore.
The Flynn vernice bicomponente per carrozzeria di alta qualità - vernice per macchine agricole
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
Offerta
FARBENLÖWE vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente
FARBENLÖWE vernice poliuretanica per legno - pittura per esterni ad alto potere coprente4.7
4.7 (20 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.7
Offerta
Barattolo di smalto grigio per vasca da bagno Lausitzer Farbwerke
Lausitzer Farbwerke Smalto per vasca da bagno - Tradizione nel SET4.9
4.9 (25 Recensioni)
Offertada €44,99 Prezzo regolare€49,99
4.9
Offerta
Kit pittura completo con vernice BUNTLACK, diluente, rulli, manici, vassoi e guanti. Farben Löwe.
Lausitzer Farbwerke Smalto colorato con set di verniciatura (X300) e diluente (1 L) - Offerta con sconto del 30%5.0
5.0 (1 Recensioni)
Offertada €69,99 Prezzo regolare€92,94
5.0
Offerta
Lattina verde di vernice Grünwalder Metallschutzlack premium per protezione metalli, recinzione in ferro.
Grünwalder vernice antiruggine per ferro - protezione antiruggine pigmentata4.2
4.2 (5 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,95
4.2
Offerta
Lattina di vernice verde con etichetta 'Grünwalder Bootslack' e veliero, smalto per barche premium.
Grünwalder vernice per barche - smalto poliuretanico5.0
5.0 (2 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,89
5.0
Offerta
Lattina di vernice blu Goldmeister Farben Metallschutzlack, con uomo che fa il pollice in su, Made in Germany.
Goldmeister Farben vernice antiruggine - estremamente robusta4.8
4.8 (4 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lacca per barche FarbenLöwe in barattolo di metallo. Vernice premium per imbarcazioni di alta qualità.
FARBENLÖWE vernice per barche - Estremamente resistente
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,89
Offerta
Grünwalder Smalto colorato - resistente alle intemperie e di alta qualità
Grünwalder Smalto colorato - resistente alle intemperie e di alta qualità
0 (0 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,90
Offerta
The Flynn vernice poliuretanica per legno - smalto per esterni ad alto potere coprente
The Flynn vernice poliuretanica per legno - smalto per esterni ad alto potere coprente4.7
4.7 (10 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90(€44,90/l)
4.7
Offerta
Barattolo di vernice protettiva per legno Goldmeister Farben, colore blu, Made in Germany.
Goldmeister Farben vernice poliuretanica per legno - smalto per esterni ad alto potere coprente4.8
4.8 (4 Recensioni)
Offertada €44,90 Prezzo regolare€49,90
4.8
Offerta
Lattina di vernice protettiva per legno Grünwalder, con finitura effetto legno naturale.
Grünwalder vernice poliuretanica per legno - smalto coprente per esterni ad alto potere coprente5.0
5.0 (2 Recensioni)
Offertada €44,95 Prezzo regolare€49,95
5.0
3  /  3

5 % di sconto sul tuo primo ordine

Iscriviti alla newsletter e assicurati vantaggi che non trovi da nessun’altra parte.

  • Sconti segreti, riservati agli iscritti
  • Scopri per primo i nuovi colori e le offerte
  • Offerte limitate che non trovi da nessun’altra parte
  • I consigli del professionista per un risultato perfetto

*Campo obbligatorio · Riceverai informazioni su prodotti, offerte e consigli. Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.

Codice QR della newsletter WhatsApp

Inquadra il codice con il tuo smartphone e apri WhatsApp.

Tocca il pulsante, apri WhatsApp e inviaci il messaggio già compilato. Confermiamo la tua iscrizione direttamente in chat.

Iscriviti alla newsletter su WhatsApp
FarbenLöwe
  • Domande frequenti
  • Supporto
  • Spedizione
  • Note legali
  • Privacy
  • Termini e Condizioni
  • Informativa sulla revoca
  • Recesso dal contratto

Tonalità popolari

  • Bianco
  • Beige
  • Giallo
  • Rosso
  • Rosa
  • Marrone
  • Verde
  • Turchese
  • Petrolio
  • Blu
  • Grigio
  • Antracite
  • Nero
  • Tutte le tonalità →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.it.

Contatto con i nostri esperti di colore